среда, 20 февраля 2013 г.

The Old story...

Старая история, или о воспитании мальчишек.
Был у меня вчера повод достать коробку со старыми вышивками. Повод был более чем подходящий... :) Поэтому  сегодня - открытки для моего сына, когда он был ещё относительно маленьким...


Это очень давние работы, им лет по 8 - 9 наверное, а может и больше. Открытки-напоминалки, которые весели на настольной лампе в воспитательных целях, но в прочем, такого эффекта не имели... :))
Первая открытка - просьба убрать бардак хотя бы на компьютерном столе, а за одно и во всей своей комнате, все горизонтальные поверхности которой были завалены нужными предметами и вещами. Заходишь в комнату сына и по колено проваливаешься в такой хлам  рабочий беспорядок. Просьба регулярно игнорировалась, так что смысловая нагрузка в напоминалке слабовата, очевидно. :)) Надпись на английском - ну это почти родной язык. В пять лет, после месяца занятий на курсах английского языка  мой Лёшка заявил: буду учится в линвистическом универе. Не меньше. В этом году заканчивает последний курс...
Вышивка на Аиде 14 ct (Zweigart) цвет Antique White, нитки  Madeira. Собрано в виде рамки-паспарту, обтянутой льняной тканью. Пуговка на открытке обтянута Аидой с вышитым мышонком.


Вторая открытка - напоминание одеть очки-тренажёры, когда долго играешь в Counter-Strike, которое, в прочем тоже не имело особого успеха. Здесь отказ был мотивирован на геймерском уровне: плохо видно врагов, спрятавшихся за стеной, в доме напротив, через улицу. Железный аргумент. 
Вышито тоже на Аиде 14 ct (Zweigart) цвет Antique White. нитки  Madeira.Это, наверное, одна из немногих моих вышивок в ярких тонах. Собрано в виде картонного паспарту с вышивкой внутри. Из декора - половинка очков. Половинка - потому что это, очевидно, "стёкла". Белая оправа где-то лежит спрятана в коробке с шармиками.


Лёшка, ещё раз с Днём Рождения!


www.copyright.ru

24 комментария:

  1. Читаю, а у самой мысли не о вышивках, а о том, что меня это тоже ждет компьютер, игры, враги, стрелялки. Моему сыночку полтора года, но у нас уже тоже есть свой "творческий" беспорядок, машинки все на своих местах и попробуй убрать)).Мальчишки есть мальчишки.

    ОтветитьУдалить
  2. Как трогательно!!! Поздравляю с именинником!

    Вышивки прекрасны!!! Всегда нравится Ваше оформление...
    А, беспорядок в комнате у мальчишек.... мне это тоже знакомо.... и на все доводы и уговоры навести там порядок - это пустая трата времени... это же мальчишка(!)

    ОтветитьУдалить
  3. Такие классные открыточки!!!
    С днем рождения сыночку :))

    ОтветитьУдалить
  4. OHH NICE!i use it for the bed room of my son ihihihihih!!
    Manu

    ОтветитьУдалить
  5. Марина, с именинником!!!:))) Классные напоминалочки, очень оригинальные! Вот только с мальчиками такой номер не проходит, у нас то же самое!:)))

    ОтветитьУдалить
  6. С именинником Вас! Всего самого наилучшего!!!
    Такие классные открыточки!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Милые работы...и как должно быть приятно вспомнить былое по приятным подаркам))

    ОтветитьУдалить
  8. Марина, вот что значит профи! Даже вещи почти десятилетней давности прекрасно сделаны - профессионально, аккуратно, просто бесподобно! У моего брата сегодня тоже день рождения, если верить гороскопам, и люди, родившийся в один день похожи, то, судя по моему брату, твой сын должен быть очень симпатичным, очень не торопливым и очень сам в себе. :) Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  9. Ого!Какой у тебя вышивальный стаж!Это сейчас мы все привыкли,а в то время эти вещички вообще были диковинками!И как всегда красиво,безупречно!Все,наверное ты родилась с золотой иголочкой в руках)))))))))))))))))Поздравляю счастливую маму!

    ОтветитьУдалить
  10. Прекрасно!С днем рождения сыночка,дорогая!желаю ему и тебе мнооооооооого здоровье и всего наилучшего!И ...удачи во все!

    ОтветитьУдалить
  11. Как интересно! Прекрасная идея, напоминалки чудесные, не то что что-то на клочке бумаги нацарапано и булавкой прицеплено.

    ОтветитьУдалить
  12. Марина, поздравляю! И очень знакомая картина, хоть у меня и дочь. Но тоже лингвист( только курс первый)... С котом и мыхой очень здорово!

    ОтветитьУдалить
  13. Поздравляю Марина, с днем рождения сына!
    Я думаю, что если сама надпись и не имела воздействия на сына, то творческий подход мамы и сама мама - оригинальная и любящая - оказали самое сильное воздействие на сына :))

    ОтветитьУдалить
  14. Мариночка,с рождением сына,вас! Напоминалки чудесны.

    ОтветитьУдалить
  15. Марина! Какие напоминалочки! Уже и сынок стал взрослым,но уж точно приятно вспомнить его детство!Поздравляю с Днем Рождения сына!

    ОтветитьУдалить
  16. Отличная идея с напоминалками! Такие актуальны всегда и во всех семьях...

    ОтветитьУдалить
  17. [ma]Огромное спасибо всем за отзывы![/ma]

    ОтветитьУдалить
  18. Очень красивые напоминалки (и хорошая идея)!

    ОтветитьУдалить