четверг, 16 ноября 2023 г.

Merejka K-107 Cozy Winter

 "Мережка".  Сюжет "Уютная Зима" по картине Марии Борис.
Остался только белый цвет и всяческие украшательства в виде бэка, имитации снега и  кисточек на коврике.


Оригинал, по которому был сделан набор для вышивки:


Картина шикарна,  как и все работы Марии! Вышивка тоже должна выглядеть неплохо, надеюсь)
Вышиваю, как всегда, по цветам, немного архивных фото.
Вскрытый набор с разрезанными нитками на органайзере:


Первые цвета в крестиках. Тут, главное, сразу не накосячить)


Немного впечатлений о наборе, производителе и вышивке на этом этапе. Разработка довольно приличная, но есть одиночные крестики, которые абсолютно не влияют на восприятие картины, но в некотором количестве присутствуют. Схема на шести листах меня  весьма напрягает вначале, когда нужно вышить основные контуры и не ошибиться в клеточках. Да и потом постоянно выбирать из кучи нужный лист, чтобы дошить несколько крестиков одного цвета, мне неудобно. Сугубо личное мнение, основанное на вышивке простыней Dimensions.
Нитки. Нитки.... ээээ... как бы поинтеллигентние высказаться... Ну в общем, они не все там DMC, как заявлено производителем. Да, не все. Потому что 
DMC не могут быть разной толщины, не могут перетираться, расслаиваться и  мохриться. Не могут синтетически скрипеть и плохо затягиваться. НЕ могут. Набор оригинальный, выпущен "Мережкой" задолго до их хлопанья дверью, и такая ситуация с нитками. Не знаю, может в более поздних выпусках качество ниток другое, но  пара цветов в моём наборе точно сомнительного китайского производства. Их, кстати, и остаётся дофига, вложенное количество ниток несоразмерно  количеству вышивки на порядок. Ну это из плохого. А так сюжет симпатичен, вышивка нравится, и скоро Новый Год.))

3 комментария:

  1. Марина, спасибо большое тебе за то, что поделилась своим впечатлением от комплектации набора. Работа в целом очень уютная, душевная и красивая! Ты отлично справилась! В скором времени будет потрясающий котик укрывающий город и и убаюкивающий его своим мурчанием...:))

    ОтветитьУдалить
  2. Thank you for being a beacon of wisdom and a source of inspiration for your readers.

    ОтветитьУдалить
  3. красиво получается и осталось совсем немного!

    ОтветитьУдалить