воскресенье, 16 апреля 2017 г.

Happy Easter 2017!

Со светлой Пасхой!
Мира, добра, солнца и весеннего настроения!


В фотосессии принимали участие: куколка мануфактуры Limbach (Thuringia, Germany) 1890гг, антикварное пасхальное стеклянное яйцо с латунными вставками императорского мальцевского завода и дореволюционная открытка, прошедшая почту в 1912г.  Об открытке поподробнее. Обычай дарить открытки на Пасху в дореволюционной России был очень распространён, он пришёл из Германии, где в основном и печатались такие открытки. Их сохранилось немало до нашего времени, но основную ценность представляют так называемые "парные" открытки:  с одинаковым смысловым сюжетом, различающиеся по гендерному предназначению - они дарились мальчикам или девочкам. У меня есть две таких открытки:


Почему-то кажется, что дети с подарками едут в поезде на праздник к своим друзьям или родственникам. Пусть и у вас в этот день будет много подарков, радости и тепла в душе! Весёлой Пасхи!

26 комментариев:

  1. Ах, какая прелесть! Глаз не оторвать!
    Светлой Пасхи!

    ОтветитьУдалить
  2. Интересно рассматривать такие старинные вещи! Мариночка,поздравляю тебя с ПАСХОЙ ХРИСТОВОЙ!!! Добра,мира и огромной веры!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Марина! Извините, что тревожу Вас и здесь, и там, но, Вы еще продаете ниточки из набора "One Christmas Eve"? Если да, то, не могли бы Вы откликнуться, я бы с удовольствием их приобрела))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ниточки купили. Остались только остатки набора "Леонардо". К зиме будут остатки 08761 Beary Christmas http://photo.7ya.ru/ph/2007/6/14/1181813797755.jpg

      Удалить