воскресенье, 26 сентября 2010 г.

Лиловый домик для ангела

Очень хотелось сделать необычную открытку ко дню рождения, в лиловых тонах, что-то простое, но симпатичное - маленькую вышивку на хардангере от RICO Design!


Материалы:

Мулине Needlepaints(Lavender & Lace,цветовая группа "Orchid") ,Kreinik (Very Fine (#4) Braid), бисер Mill Hill, а так же гофрированный перламутровый картон, картон для основы домика, кусочек органзы, полимерный клей.

Процесс сборки:

Вырезаем из гофрированного картона (очень острым) макетным ножом переднюю часть домика, с окошком для вышивки:

Из обычного картона вырезаем заднюю часть домика (основу,на которую клеится вышивка); из кусочка органзы строго по нитям выкраиваем две занавесочки для окошка:

Края срезов занавесок очень аккуратно проклеиваем бесцветным лаком для ногтей, чтобы не осыпались, и скручиваем шнурки для завязок:

Осторожно отрываем от кусочка гофрированного картона верхнюю часть, разглаживаем её утюгом и вырезаем маленькое сердечко-валентинку (несимметричной формы):

Полимерным клеем наклеиваем бисер на сердечко (предварительно промазав его пару раз клеем, для жёсткости). После сборки всех частей получился вот такой лиловый домик для ангела:


Копирование запрещено! Только активная ссылка на блог!

Protected by Copyscape Duplicate Content Check

7 комментариев:

  1. Шторки, сердечко, гофрированный картон - и маленькая картинка становится такой интересной, что хочется рассмотреть все-все детальки, заглянув за невесомую занавеску)

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, какая прелесть! Замечательная идея, спасибочки))

    ОтветитьУдалить
  3. Красота!!! Я не перестаю восхищаться)))

    ОтветитьУдалить
  4. очень прелестная идея, а можно поточнее про клей, которым приклеевается бисер?

    ОтветитьУдалить